Wok King – Symbolbild: Wok mit hochschlagenden Flammen beim Pfannenrühren

Wok King in Regensburg

AsiatischRegensburg

Symbolbild · Foto: Tony Webster from Portland, Oregon, United States (CC BY 2.0)

Über Wok King

In Regensburg liegt Wok King, ein asiatischer Imbiss. Anschrift: Galgenbergstraße 12, 93053 Regensburg.

Im Umkreis von 500 Metern sind 30 weitere gastronomische Betriebe verzeichnet – eine ausgesprochen lebhafte Gastronomie-Lage. Das nächstgelegene Restaurant in unserem Verzeichnis, Namaste, liegt in rund 110 Metern Entfernung.

Betriebsart
Imbiss
Küche
Asiatisch
Ort
93053 Regensburg
Adresse
Galgenbergstraße 12

Ausstattung & Service

  • Eingeschränkt rollstuhlgerecht
  • Kein Außenbereich

Speisekarte von Wok King

Eine Online-Speisekarte liegt uns für Wok King derzeit nicht vor.

Typische Gerichte der asiatischen Küche

  • Wok-GerichteFrisch gebratenes Gemüse mit Hähnchen, Rind oder Tofu
  • Rotes CurryKokosmilch-Curry mit Gemüse und Jasminreis
  • FrühlingsrollenKnusprig frittiert oder frisch in Reispapier
  • Sushi-VariationenMaki, Nigiri und Inside-Out-Rollen
  • Gebratener ReisMit Ei, Gemüse und Sojasauce
  • NudelsuppeAromatische Brühe mit Nudeln und Kräutern

Die Übersicht zeigt Gerichte, die für diese Küche typisch sind. Welche Speisen Wok King aktuell anbietet und zu welchen Preisen, erfahren Sie direkt beim Betrieb.

Öffnungszeiten

Die Öffnungszeiten von Wok King lauten laut den vorliegenden Daten:

Mo-Sa 15:30-23:00, Su,PH 12:00-23:00

Angaben ohne Gewähr, Stand 16. September 2026.

Anfahrt & Lage

Wok King
Galgenbergstraße 12
93053 Regensburg

Die Straßenangabe stammt aus dem Adresseintrag des Gebäudes (OpenStreetMap) und wurde automatisch ergänzt. Sollte sie abweichen, freuen wir uns über einen Hinweis.

„Route planen“ öffnet Ihre Navigations-App und berechnet den Weg von Ihrem aktuellen Standort zu Wok King. Koordinaten: 49.00834, 12.10062

Kontakt & Reservierung

  • AdresseGalgenbergstraße 12, 93053 Regensburg

Weitere Kontaktdaten liegen uns noch nicht vor.

Bewertungen & Fotos

Gästebewertungen, Rezensionen und aktuelle Fotos von Wok King finden Sie auf Google Maps. de-rest.com veröffentlicht bewusst keine eigenen Sternebewertungen, sondern verweist auf die Stimmen echter Gäste.

Wok mit hochschlagenden Flammen beim Pfannenrühren
Symbolbild: Wok mit hochschlagenden Flammen beim Pfannenrühren · Foto: Tony Webster from Portland, Oregon, United States, CC BY 2.0, Wikimedia Commons

Häufige Fragen zu Wok King

Wo befindet sich Wok King?

Wok King befindet sich in der Adresse Galgenbergstraße 12, 93053 Regensburg. Über „Route planen“ starten Sie die Navigation direkt von Ihrem Standort.

Welche Küche bietet Wok King?

Wok King ist ein Imbiss mit folgender Ausrichtung: Asiatisch.

Ist Wok King barrierefrei?

Der Zugang ist laut vorliegenden Angaben eingeschränkt rollstuhlgerecht.

Weitere Restaurants in der Nähe

Alle Restaurants in Regensburg ansehen · Asiatische Restaurants in Deutschland